Спрошу вопрос. Вот такой. И не надо, плиз, околовсяческих суждений. Я про свою любимую баню)

По вторникам у нас с девчонками БАНЯ.
Общественная.
Ну ... мы её арендуем.
Нам её начисто намывают, растапливают парилку.... и всё это дело в нашем распоряжении. Полном.
Нас компания небольшая. По классике.... четверо-пятеро) Но не суть.
И какой же это кайф кайфский - БАНЯ)
Это .... такая вещь.... которая позволяет смыть с себя всё нафиг)
Всё от слова "бытовуха, перегруз и всякое житейское будничное".
Обнуляемся.
Вот есть же фильм "С лёгким паром". Хоть он и задолбал всех.
И последствия у нас, конечн, не такие .... "романтические"))
Но!
Вы любите баню?
Нет?
Почему?
Вы дурак?)
Или вас просто.... не научили её любить?
Я вот всё время задаюсь вопросом..... а почему русский человек так любит баню?
Этот запах свеженатопленной парилки. ДЕРЕВОМ пахнет. Носом втягиваешь как заходишь, и в ноздрях... сладко и вкусно щиплет от обволакивающей теплой древесно-пихтовой волны.)
Короч. Не любите?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (383097)
Люблю и любила. Но...здоровье не позволяет. Пока сердце выдерживало-ходила в сауну, тк. пар совсем не могуТеперь...могу тольок мечтать....и завидовать тем, кому можно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55493)
Не любим)
Хоть были бесчисленные попытки заставить полюбить.
Пробовала... - не в тему))
Восторгов - 0.
Хранитель Истины (387526)
Сударыня...если войдя в парилку. ваш нос могёт почувствовать запах сладкий и обволакивающий...гоните прочь того банщика. который вас приучил париться при +40-50 гр Ц....в нормально протопленной парилке нос не запахи передаёт, а температуру......
Мдяяяя...лишний раз убеждаюсь, не женское дело - баня...
баня эт канеш хорошо,но откуда ф парилке пихта,или для зарабатывания денех и для несведущих людей всё хорошо? любители попарица тудой не пошли бы,нюхать сосновую смолу,она терь там течёт с каждого сучка и прожилки.
Юленька я очень люблю баню.Сельскую настоящую))))))
мы свою хотим сделать деревянную но пока не до нее.....
Верховный Наставник (176563)
Люблю мороз,а в бане больно жарко для меня!
Верховный Наставник (169219)
Баню люблю. А как ты описала - очень захотелось опять. Пока я на ограничениях. Русская баня и турецкий хамам - лепота!