Знаете, чего счас мой мелкий (9 лет) отчебучил ? Кароч, дали ему задание в школе - кто нападал...

... на Россию и когда.
Ну мы ему перечислили: татаро-монголы, французы, японцы, немцы...
Он спрашивает - а немцы в какой стране живут ?
Отвечаем - в Германии.

Он находит на карте Германию, некоторое время тычет пальцем то в Россию, то в Германию (сравнивает), и вдруг выдает:

И КАК ОНИ ИЗ ТАКОЙ МАЛЮСЕНЬКОЙ СТРАНЫ НАПАЛИ НА НАС ? МЫ ЖЕ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ !

Мы с женой - патсталом :)))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (425468)
аналитический ум растет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31216)
они тогда не только на нас,а практически на весь мир напали.
покажи ему всю европу от польши до скандинавии. вот это все и напало
они битком набились, а монголо-татары не нападали, они подружились.
Молодец. Пусть теперь Японию сравнит. И количество населения.
Наставник (89035)
М-да. Логика как у Холмса))
Мудрец (16933)
А про то, что тогда страна была еще больше он в курсе?..
Я помню своей лет в 5 читала сказку про Мальчиша Кибальчиша ,потом заставляла пересказывать , так вот она Буржуинов проклятых называла фашистами...
Гроссмейстер (8407)
Разумный ребёнок !
.
Гроссмейстер (9315)
А ты попробуй объяснить своему мелкому , что во Второй Мировой Войне против России ( СССР ) воевала
не только Германия , а считай вся Европа ... за исключением отдельных её представителей ...
Верховный Наставник (116907)
Устами младенца...))
Верховный Наставник (225227)
когда то и у меня возникал такой вопрос..)))

потом взял калькулятор и подсчитал - если на каждом квадратном метре поставить по одному китайцу, то получится квадрат всего лишь примерно 38х38 километров...
мне 35) я до сих пор удивляюсь)))