Вам нравится новая концепция папы, что ада нет, а для грешников просто небытие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
а что тогда с Данте делать и его семью кругами?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Мой папа такого не говорил никогда.
Нравится. Пойду грешить, давно мечтал о небытие.
Мудрец (21537)
Христианство постепенно само движется в небытие. И это хорошо!))
Мудрец (23843)
Нормальная библейская концепция.
Плюнул Христу в рожу.
Не зря на Земле столькл душ неприкаянных...
нет, он Мара.

Хранитель Истины (427837)
Это не новая концепция она впервые появилась еще в средние века но тогда её запретили. Так и есть на самом деле . Это следует из Откровения.
Гроссмейстер (9948)
Наконец то удосужился прочесть Библию.
Нравится но я в неё не верю, я не папа и не иеговист
Наставник (43623)
Именно за эту ложь он теперь и в аду (папа Иоанн Павел II)...
если слушать, например протестантов..то в рай попадут только кучка верующих принявших Иисуса своим Господом и покаявшихся в своих грехах..остальное население земли(буддисты, мусульмане,иудеи и др) должны гореть в аду..не слишком ли жестоко со стороны, по их же словам Любящего Господа Бога?!!..а када не было протестантов..люди в рай не попадали?!! и тут, появились ОНИ..и донесли благую весть и всем сразу открылись врата в рай...а до них никто о нем не знал, а особенно не знал как туда попасть и все тупо шли в ад((
бред..
Хранитель Истины (487945)
И все быстренько поверили?! )))))
Нет, нам и Папство - не нравится!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!