Вплоть до 1974 года у нас на улице было три водоколонки. Теперь нет. А у вас ещё остались?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
нет(( но я помню как мы таскали воду домой ведрами с колонки ,а когда мать стиралась, ваще хоть вешайся)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Есть...
Просветленный (831303)
В частном секторе ещё остались) Редко-редко, но случаются аварии. Пока вызовем, пока сделают...
А автономные скважины есть не у всех. В этих случаях временно выручают колонки.
Верховный Наставник (225462)
тоже нет. а раньше на углу каждого перекрёстка стояли. идёшь под утро домой, сушняк долбит, а ты из колонки напьёшься... красота. ещё можно было полежать под струёй. если жарко)
Верховный Наставник (221443)
Одна рабочая осталась, в пол км. еще две, это про которые знаю точно
Наставник (62704)
Только в пригородах поселкового типа. Интересно, кто платит за ту воду?
Хранитель Истины (444700)
Так это было 45 лет назад. Сейчас-то откуда? Сейчас вода везде по счетчику. Кто платить будет за воду из этой колонки?
Верховный Наставник (140558)
Последний раз видела такую в Москве лет 60 назад .
Хранитель Истины (451035)
в городе не видел, но сразу за городом, докудова доходит городской автобус, в посёлке имеются.
Наставник (79277)
есть еще.но и те оборудуют электро блокираторами.то есть ими могут пользоваться только жители частного сектора.идя мимо х....й теперь попьешь.даров Лектор!