Как называется фиговина которой измеряют давление?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (371180)
давлениеметр
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140454)
Тонометр .
Если медицинская, то тонометр, если атмосферная, то барометр))
Наставник (54686)
тонометр, уже есть и браслет ( идет мониторинг давления пульса), а , если у вас навороченный смартфон, то найдите в инете, как с помощью закаченного приложения измерить давление с помощью телефона
Верховный Наставник (154100)
манометр
Хранитель Истины (388385)
Так и называется, фиговина для измерения... А уж зная её размеры и вес мерять можно всё что угодно... От длинны и веса, до давления и попугаев...
Хранитель Истины (487970)
И вот так выглядит:

Или так: