Вдуло)) Мне тут очень часто предрекают, прямо таки вангуют, что скоро бензин подорожает запредельно и я, и все забудут про свои авто)) >>>

В 2000 году цена на 92-й резко прыгнула с 4.20 до 6.20. К концу года стал примерно 7 рэ))) Помните такое ?)
Еще помню страшные слухи, что литр будет стоить 15 рублей и никто не верил
И постоянно всёпропальческие истерики и плачи, что россияне поставят тачки на прикол)

Ну ?) И ?) Сегодня литр 95-го стоит 45) В месяц трачу примерно 2-2,5 тысячи, если не выезжаю на дальняк)

А теперь ВНИМАНИЕ, знатоки !!! Вопрос !
Когда же, наконец, количество авто на дорогах будет зависеть от цен на бензин ?)
Дополнен 5 лет назад
Чо все эксперты притихли то ?) Ау-у-у-у)))
Дополнен 5 лет назад
Кстати) Автопарк частных авто в России в начале 2000-х он насчитывал 3 млн машин)
Сегодня подобрался к 50-ти миллионам ?) Как Вам это ?) А население России - 145))

Правильно! Авто не роскошь, а средство передвижения
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
.
Верховный Наставник (111969)
Из Финляндии в Питер едут с канистрами за бензином)) а еще водку жрут... вот по этому она дорожает. У меня на бензин выходит около 5000...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35281)
Вот снова хочется повторить о нищих россиянах
Хранитель Истины (393184)
Глупо думать что цена бензина будет решающим фактором отказа от машины...Это как с водкой. Ну подорожала вдвое, и что - пить бросили? Передайте Ильичу - нам и десять по плечу....))) ну может от прожорливых авто перейдут на экономичные.
Верховный Наставник (117419)
Експерты листают методички...
Хранитель Истины (251039)
Не готова отказаться от личного авто.
а бензин запредельно подорожает только для личных авто или для автобусов, такси, для грузоперевозок тоже)))))))
ну тогда готовимся ездить дружно на велосипеде и в куках мебель из магазинов носить)))
Наставник (50247)
Россия не та страна, чтоб отказываться от личного авто - слишком большие расстояния и слишком плохой общественный транспорт...я честно не знаю сколько стоит бензин и когда он последний раз дорожал, ибо плачу картой и... пока хватает))
Хранитель Истины (259114)
Спасибо за лидера !
это так приятно.
Верховный Наставник (225672)
Мне постоянно предрекают, что я никогда не обзаведусь новыми технологиями. Я всегда покупаю старые. Монитор который товарищ купил за 23 тыщи руб. я через пол года, в 2004 купил за 5 000 руб.
Телефоны, которые по своим характеристикам превосходят те. что люди брали сразу я покупаю в десять раз дешевле, чуть опосля.
вот и на днях я купил телефон за 2 500, который товарищ год назад брал за 35 000.
Верховный Наставник (168540)
Я и сейчас, на работу, на машине-бы не поехал. Туда-сюда 100 км. Это в среднем литров 8-10. При цене в 45 рублей, опять-же, в среднем. На метро, разовая поездка 55 руб. Туда-сюда 110. При многоразовом проездном, значительно дешевле. Хорошо ехать, когда расход не превышает проезда, к примеру на поезде. В деревню, туда-сюда, 350 км. На поезде, в один конец 300 руб. с человека. Если едут четверо, то получается дешевле на авто. Тут считать надо. Дорожает топливо, дорожает и проезд на том-же поезде.
Никто не знает что будет завтра. И что можно предрекать?
О том, что "количество авто на дорогах будет зависеть от цен на бензин", не слышал ни разу, цены на бензин везде снижаются, в РФ они растут из-за увеличения акцизов, потому что кое-кто готовится к войне. О том как долго он будет этим заниматься и повышать поборы с россиян на войну и помощь пострадавшим друзьям-олигархам, спросить лучше у гадалки.

А количество авто на дорогах зависит от доходов россиян, а пока у большинства они уменьшаются пятый год подряд, не считая отдельных категорий граждан: друзей-олигархов, силовиков, высших чиновников-коррупционеров, и работников из сферы услуг и строительства, обслуживающих их интересы. Кроме того, какие-то сбережения у людей ещё остались, но Путину они срочно нужны на военные расходы и модернизацию страны. Недаром он напомнил россиянам о смерти, и призвал их не копить неизвестно на что. Делиться надо

И поправка: в начале 2000-х годов автопарк составлял не 3, а 20 млн автомобилей, и значительно вырос после того, как благодаря финансовой политике ФРС США в страну пришёл поток халявных нефтедолларов, небольшой долей от которого власти поделились с населением. Хотя следует добавить, что при Ельцине автопарк рос быстрей, чем в 2000х. Теперь финансовая политика у ФРС поменялась, и поток нефтедолларов начинает иссякать

И в заключение добавлю, что на дорогах слишком много авто.
Буду рад, если их будет меньше и дороги свободней будут

Никогда, успакойся.
Хранитель Истины (308479)
Да выживем, господя
Просветленный (622398)
Либерасты годами как гагары стонут..а сами от авто не отказываются.
Верховный Наставник (129841)
Раз в три дня заправляюсь на тысячу- полторы. На дальняк не езжу. А если еду в три дня на десятку + пару дней в гостиницах по три тыс за сутки.
Вопрос, а зачем собственно ты тут выдавил из своего помутненного разума сей вопрос?
Что ты им хотел доказать?
Наставник (67349)
Предлагаю всем перейти на пешкарусы)))
Вообще не затратно)))
Хранитель Истины (345295)

Очередное обещание властей: бензин в 2019 году подорожает не более, чем на 4,3%, но россияне не бросят свои авто даже, если бензин поднимется на 50%, ибо понты дороже денег.
https://pressa-vesti.ru/avto/ocherednoe-obeshhanie...