О как! где там креветка с ее картинками про Сибирь и Китай? и воплями - что Сибирь китайская?

Разблокировать свои счета и прекратить дискриминацию потребовали около тысячи китайцев, собравшиеся 15 февраля в центре Мадрида, около штаб-квартиры банка BBVA, сообщает El Pais.

Ряд испанских банков заблокировал счета китайцев, живущих в Испании. В соответствии с официальными объяснениями, банки выполняют закон о предотвращении отмывания денежных средств.

Однако владельцев счетов — граждан Китая эти объяснения не удовлетвоорили. Собравшиеся у дверей банка скандировали: «Нет дискриминации! Даешь равенство!»

Официальный представитель манифестантов, владелец компании Vision Spain China Пако Киан заявил, что банки просят подтверждающие документы у всех иностранцев, однако наблюдается дискриминация: после предоставления документам одним иностранцам счета тут же деблокируют, а другим — из Китая — нет.

По словам манифестантов, ряд граждан Китая живут без доступа к своим счетам недели и даже месяцы. Кроме того, время для массовой блокировки счетов было выбрано неудачно: Китайский Новый год.

В основной части протесты направлены против банка BBVA, однако владельцы счетов обвиняют и другие крупные испанские банки: Bankia, CaixaBank, Santander и Sabadell. По сведениям издания, от блокировки счетов пострадали около 10 тыс. китайцев.

Со своей стороны, пресс-секретарь банка BBVA Альваро Кальеха категорически отверг любые обвинения в дискриминации. Он извинился за неудачно выбранное время для блокировки счетов и медленную работу банка.

Отметим, за последние годы китайская община в Испании растет быстрыми темпами. В 2015 года в Испании проживали 55,8 тыс. граждан Китая, в 2017 году их число достигло 171,9 тыс. (14,33% всех иностранцев). Китайская община в Испании — вторая по численности после румынской.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (831383)
Скажем так. Китайцы, что в Сибири - это граждане России.
И регионы, где наблюдается их скопление, - территория России,
со всеми юридическими, экономическими и прочими вытекающими,
регламентирующими жизнь и деятельность любого гражданина.
Как и в любой другой стране.

ПС : а на креветку не стоит внимания обращать. Просто создаёт сотрясения воздуха.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Опять пальцем в жо пу со своей Испанией... Мы понимаем, что там твоя Родина, но разговор то о Сибири...

Скоро и российскому ворью заблокируют
Специалист (992)
испанцы молодцы а руские китайцам сосут

ей счас некогда, она там какие то шарики потеряла..ищет их поди с собаками)))
Стандартные европейские двойные стандарты!)
Бредит бедняга.
Верховный Наставник (127051)
да достала ты эту новость постить , маразм чтоли. Тебя про Сибирь спросили а ты про Испанию.Туда много женщин с низкой социальной ответственностью уехала на заработки