Договорится ли Россия с Китаем по поводу газа?

Для России минимально приемлемая цена на газ та же, что и для Европы.. А у Туркмении и Ирана Китай закупает газ существенно дешевле.. С Европейскими ценами мы Китаю не нужны..
Будет ли Россия назло Европе торговать с Китаем себе в убыток?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (399379)
Похоже, что нет. Или Газпром пойдет на экспорт по убыточным ценам. То, что цены не удалось согласовать к началу визиту Путина, ОЧЕНЬ плохой признак. Разговор там уже идет даже не о цене, а о том, чтобы Китай отменил пошлины на импорт российского газа, а Россия — налоги на экспортируемый в Китай газ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186578)
уже договорились , пару подписей поставят.......
Верховный Наставник (149636)
Договорились...380 за тонну...
Наставник (89035)
придется идти-Если не хотим потерять союзников. Китай же не стал Голосовать в ООН за санкции против России, воздержался.
Мудрец (13325)
Что значит - назло европе? Как стратегическое партнерство и взаимовыгодное сотрудничество может быть "назло"? Не дети же малые - из-за куличиков дуться.
Верховный Наставник (146321)
договорятся
Просветленный (652660)
Безусловно.
И не только по газу.
Мудрец (22192)
В убыток не будет, т.к. Китай уже вложился в эти месторождения и транзит.
Наставник (94188)
Уже договорорились - по среднеевропейской цене. И Китай вкладывается в развитие инфраструктуры отрасли...