Чему равно максимальное количество треугольников в треугольнике Серпинского, возможно рассчитать?(+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93277)
В треугольнике Серпинского оно равно бесконечности. По определению. А вот сколько можно изобразить - это уже совсем другой вопрос, ответ на который может зависеть от многих факторов, не имеющих к математике никакого отношения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (362985)
тема довольно интересная задета.
"Треугольник Серпинского — фрактал, один из двумерных аналогов множества Кантора, предложенный польским математиком Серпинским в 1915 году. Также известен как «решётка» или «салфетка» Серпинского. Содержание. ... Поступая точно так же с каждым из треугольников первого ранга, получим множество , состоящее из 9 равносторонних треугольников второго ранга. Продолжая этот процесс бесконечно, получим бесконечную последовательность. пересечение членов которой есть треугольник Серпинского. Построение треугольника Серпинского. Свойства. Треугольник Серпинского замкнут. Треугольник Серпинского имеет топологическую размерность "
https://biograf.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/19634

из этого определения ясно что замкнутое пространство
однако в Условии принимается бесконечно допустимое количество треугольников.
Наставник (55714)
Да на бесконечное кол-во кусочков можно теоретически что угодно делить