А во время СССР как с этим обстояли дела? ловили врачей и милиционеров+

если да, то чё им было

25 февраля 2019
Минстрой подготовил законопроект «О похоронном деле»
Документ должен устранить криминальные схемы и недобросовестных участников с рынка ритуальных услуг, — сообщает «Российская газета». По информации издания, кодекс об административных нарушениях планируется дополнить новой «похоронной статьей». Она предусматривает наказание за нарушение правил предоставления земельного участка для захоронения и за передачу сведений о факте смерти человека и контактов его родственников. Таким образом авторы документа предлагают бороться с тем, что полицейские и врачи, которые первыми приезжают после сообщения о смерти человека, продают информацию ритуальным агентам, пишет агентство «Интерфакс».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622398)
В СССР такой керни не было..и все кладбища были государственными и места бесплатными.Не было почвы для криминала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
В СССР не было мафии во главе страны
В советское время я хоронил отца.В 1988 году. Приехал в государственное похоронное бюро за гробом в 3 часа утра.Был в очереди 3-им.К девяти утра собралось человек 25(полуторамиллионный город). В продаже 3 гроба. Мне достался последний.До сих пор помню ненавидящие взгляды тех,кому гробы не достались.Вот примерно так.
Хранитель Истины (348419)
было тоже
в основном на кладбищах в Москве, Питере, крупных городах
как правило местами торговали
правда, тогда один звонок из горкома партии мог самым чудесным образом найти место там, где его, казалось бы, нет, причем бесплатно
ну и масштабы этих жуков поскромнее были гораздо, ибо боялись
Хранитель Истины (345295)
Обычно хоронили с оркестром, от предприятия выделяли людей для копки могилы..
Местком выделял деньги на похороны и поминки, все чинно и благородно..