Обижаются на меня тут некоторые - а как над этим не ржать?) +

Госпредприятие «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова» инициирует создание на Украине плавучей платформы для запуска ракет. Об этом сообщил гендиректор компании Сергей Войт.

«Украина не имеет собственного космодрома, хотя сам только «Южмаш» специализируется на ракетостроении и осуществляет внешнеэкономическую деятельность с 23 странами, в том числе Европы. Нам давно нужно иметь собственную площадку для запуска ракет, и создать её можно на Херсонщине», — цитирует Войта «Укринформ».

Он отметил, что совместно с Укроборонпромом было решено создать такую платформу на херсонском предприятии «Паллада».

По его словам, коллектив завода готов к сотрудничеству.
Может, сперва свой спутник запустить что ли? А то до неприличного доходит - Гана и Египет запустили свои спутники, но не Украина! Ну да - это же мелко!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
На кошках пусть пока потренируются.

Недавно Порошенко заявил, что украинские крылатые ракеты проходят успешные испытания и могут обеспечивать надёжную оборону Черноморского и Азовского побережья...

«Секретарь СНБО и руководитель «Укроборонпрома» доложили об успешном пуске украинской крылатой ракеты. Продолжается успешное испытание отечественных крылатых ракет, способных уничтожать любые морские и наземные цели», — написал он в Twitter.

А это ролик просто так... стащил с сайта Минобороны..)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187554)
бабки пилят небось
уроды
Верховный Наставник (117484)
Пускай создают, жалко, что ли...