Почему кабину ЗИЛ ов в основном красили в голубой цвет?+

это была хорошая машина или нет, почему
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248343)
Чтобы с ЗИСами не перепутать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (429690)
Ух ты ж....
Хранитель Истины (345228)

ЗИЛы бывали разные, 130-е, 131-е, 132-е, 135-е...)
Верховный Наставник (231712)
Фиг знает, можт украинские маляры-диверсанты виноваты. Хотя с другой стороны, желтого цвета не хватает.
О-о, фары противотуманные желтого цвета.. Тогда точняк украинские диверсанты-маляры.
Хранитель Истины (334458)
Массовое производство не предполагает таких изысков как разноцветие. Поток.. а перестроить лигнию покраски с электрофорезом- значит промыть все ёмкости, вычистить сопла распылителей..
Что касается ЗиЛ 140. То старый дед, ещё в войну гонвший Студаки из Ирана говорил, что они по характеристикам одинаковые. Вот так сравнивал.

Были тропические варианты и северные, но их выпускали тыщ. 35 в год. В то время, как обычные 900 машин в сутки.
Хранитель Истины (392927)
Конвейер. Одним цветом - проще и технологичней.....и взаимозаменяемо....