Что движет людьми,которые делают покупки в "дорогом" магазине при том,что за 200м есть магазин ++++

в котором цены на 30-40% меньше???

лень? покуизм? снобизм?
в обоих магазинах аналогичные продукты аналогичного качества, в "дешевом" ассортимент намного шире
Дополнен 5 лет назад
единственный плюс дорогого магазина в том, что он круглосуточный
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (383097)
Деньги не считают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
качество одно и то же?
Хранитель Истины (374594)
ну почему сразу снобизм?... вероятно они считают ч то в дорогих магазинах качество продуктов на порядок выше...
Наставник (77273)
Желание купить получше, побыстрее, качество обслуживания, приятно именно там)
Верховный Наставник (151173)
В нашу пятерочку под дулом автомата не пойду) так зарекомендовал себя этот магазин)
Иногда время дороже...
Верховный Наставник (176563)
Выепонизм! ))) Цель одна: Сказать потом кому нить случайно в разговоре..А мы вот только в ...……..затариваемся! И состроить важное лицо))))))))
Наставник (82012)
Ну если сильно цены отличаются. то человек все равно пойдет туда, где дешевле. А если разницы нет особой, то какой смысл идти куда-то за 200 и более метров.
Хранитель Истины (448283)
Продукты там может быть и дешевле, но набор услуг не тот. Многих привлекает возможность придти в торгово-развлекательный комплекс и оставить детей под присмотром, где они будут рисовать, развлекаться и кувыркаться. А самим в это время пройтись по магазинам и набить тележку покупками. А потом, сделав покупки, пойти в пункт питания, вместе с детьми сесть за столик, пообедать, сходить в кино, поглазеть по сторонам. Это и развлечение и воспитание и приятное времяпрепровождение.