А вы в курсе что в таких богатых странах как Великобритании и США+

Каждая десятая там также не может позволить себе прокладки. При этом каждая седьмая (15% женского населения) не в состоянии купить себе гигиенические средства время от времени. Таким образом, 12% из нихвынуждены применять импровизированные средства. При опросе группы женщин в возрасте 14-21 лет в Великобритании выяснилось, что 40% лиц женского пола использовали туалетную бумагу вместо прокладок, поскольку не могли себе позволить себе купить последние.
Кстати, одна молодая женщина из Лондона рассказала историю о чудесном выборе между прокладками и ужином для себя и детей, наподобие той ситуации, с которой сталкиваются африканские женщины. Кренгель, мать двоих детей, если и покупала их, то носила по 20 часов вместо рекомендуемых четырех, поскольку вместо того, чтобы потратить £1 на гигиенические средства, она тратила их на еду для детей.

В США, по данным исследования, опубликованного в журнале Obstetrics and Gynecology, в таком крупном мегаполисе как Сент Луис две трети женщин с низкими доходами не могли позволить себе прокладки по крайней мере раз в месяц. А каждая пятая сталкивается с подобной проблемой ежемесячно. При этом они пользовались тряпками, туалетной бумагой или бумажными полотенцами из общественных туалетов. Исследователи отмечают, что данная ситуация наблюдается повсеместно.
Дополнен 5 лет назад
Я этот вопрос задал для тех дам, кто ноет что в СССР прокладок и тампонов не было
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (213737)
а у нас гондоны дорогие !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
А вы в курсе что в таких богатых странах как Великобритания,набирают воду в раковину и умывается несколько человек.
Гигиена,хули.
Хранитель Истины (334515)
Не. НЕ знал.
Наставник (97408)
Лопухи не растут у них.
Хоть бы у меня взяли. Так отдам.