В результате вспышки кори на Украине число заболевших в Европе увеличилось в три раза («Science», США)за что боролись?+

В 2018 году число заболевших корью во всей Европе выросло в три раза, и во многом причиной этого роста стала одна страна — Украина. В 2018 году в Европейском регионе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) было зарегистрировано почти 83 тысяч случаев заболевания корью — по сравнению 2017 годом, когда число заболевших составило около 25 тысяч. Об этом на прошлой неделе сообщила ВОЗ, штаб-квартира которой находится в Женеве (Швейцария). На Украине, по данным правительства страны, в 2018 году было зарегистрировано более 54 тысяч случаев. В прошлом году от этого крайне заразного вирусного заболевания, которое легко предотвратить с помощью вакцины, умерло 16 жителей Украины. «Эта эпидемия — самая массовая за весь поствакцинальный период», — говорит Наталья Винник, детский врач-инфекционист Киевской детской клинической больницы. По данным Министерства здравоохранения страны (МЗ), в период с 28 декабря 2018 года по 1 февраля 2019 года зарегистрировано более 15 тысяч случаев заболевания и семь смертельных случаев, причем, эпидемиологическая ситуация продолжает ухудшаться.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54686)
все мы в одной лодке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ЧЁ ТАМ У ХОХЛОВ ?