как учить ребенку алфавит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (299495)
купите кубики и играйте с ним составлял слова - типа мама-рама-мыло. мама мыла раму
Так был оформлен букварь в прошлом веке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сначала выучить звуки и читать, а потом уже можно учить алфавит.

я учила по этой методике.получилось быстро и безболезненно.
Наставник (89922)
...вы не поверите!
О буковкам,по буковкам...
О полного усвоения материала!
Хранитель Истины (339819)
Повесить азбуку на стену с картинками!!
Верховный Наставник (101475)
Мы учили по Надежде Жуковой.... Очень хороший букварь. Там действительно читать надо... Не схитришь
Наставник (77273)
Показывать буквы повторять
Хранитель Истины (383131)
Совсем недавно купила в ФИКС прайсе такое подобие телефона,где написаны все буквы и нарисованы предметы на эту букву. Там несколько вариантов игры: нажимаешь и тебе задают вопрос найти букву,или найти картинку,потом говорят верно или нет.Вобщем- мне очень понравилось. В форме игры изучаются все буквы.Дети в восторге

https://fix-price.ru/catalog/igrushki/5610078/Игрушка «Развивающий телефон» поможет Вашему ребенку весело и легко выучить алфавит, запомнить названия животных и предметов! Игрушка работает от 3 батареек типа ААА (в комплект не входят).
Хранитель Истины (487970)
С запоминающимися картинками.
Мудрец (10373)
Для начала на уровне глаз ребенка повесьте алфавит.
Периодически подходите к алфавиту вместе с ребенком и проговаривайте буквы.