Чем можно полоскать рот после удаления зуба?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487315)
Странно,что врач не дал Вам рекомендации.
Посмотрите здесь:https://www.google.ru/search?q=%D0%A7%D0%B5%D0%BC+...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114007)
Нельзя ничем полоскать! Есть на другой стороне, чистить аккуратно.
Наставник (89922)
...только водкой!
...можно,конечно и содой,но не то...далеко не то!
Наставник (70525)
первые сутки лучше не полоскать. на месте вырванного зуба образуется сгусток крови, его выполаскивать нельзя. он закрывает вход к ранке. Позже, можно с солью, содой , шалфеем.И еще может помочь ,если десна болит, мазь для десен - асепта. на прополисе.