Оказывается, фейерверк - английское слово. Fireworks - огненные работы. Что еще знаете интересного?

Я вчера написала, что страховка - средство от страха. Но все вместо исконного значения слова Страховка = лонжа, веревка, подумали про деньги. А у этих двух слов недаром корень одинаковый.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Апельсин - апфель син - китайское яблоко

Кадка и сачок - слова из иврита, кстати

Больше ниче не вспоминается))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...ну-ка,ну-ка о корне подробнее: не улавливаю полёт вашей мысли!
Фейерверки придумали в Китае)
Хранитель Истины (451035)
я вот знаю что все языки произошли от русского