А вы знаете Латынь???? И где её учат....и зачем она нужна....птичий язык какой-то.....))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (334474)
Интересный парадокс. Сначала появился в Риме или там в Ватикане, на нём писали и говорили. Потом на несколько столетий пропал и вновь появился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837062)
Да все компоненты лекарств, точнее их составляющих, имеют оригинальное название по латыни.
А то понавыдумывают названий, чорт ногу сломит) У одного и того же препарата до десяти разных имён от разных производителей)
Несколько слов.

А вообще дома есть учебник, но лень его открывать
Просветленный (644174)
В медицинский универ надо