Какое самое поэтичное или просто прекрасное, необычное название улицы есть в вашем городе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (462199)
Итальянская улица и Поцелуев мост...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пречистенка и Лялин переулок)
Хранитель Истины (428082)
улица Ленина
Хранитель Истины (306753)
У нас в городе есть улицы Одесская, Херсонская, Киевская, Донецкая, Украинская, Львовская, Ужгородская. По-моему, это прекрасно.
Была и улица Винницкая, но ее очень давно, еще на излете СССР, переименовали в честь героя, который на ней жил.
Наставник (97417)
Ну у нас есть улица Ленина. И площадь, и памятник.
им. 50-ти лет ВЛКСМ , куда уж поэтичнее ! Скоро и не вспомнит никто как расшифровать ...
Хранитель Истины (334515)
Есть ул. 8 марта. Огуречная и даже Звуковая.