почему Восточные немцы мечтают отделиться от западников и вновь самопровозгласиться в ГДР ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29721)
У них менталитет не совпадает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5791)
потому же, почему и некоторые штаты хотят выйти из состава США! Видимо это заразно)))
Наставник (64495)
наверно тоже демократических ценностей нахлебались, и тоскуют по старым временам....
молодец Витек, КАРТИНКУ ПОМЕНЯЛ, И ВОПРОСЫ НОРМАЛЬНЫЕ ПОШЛИ....
Мудрец (17973)
хорошее видится на расстоянии
Просветленный (619547)
Еще бы им не мечтать!.. средняя зарплата рабочего на заводе была 1500 марок ГДР, а отличный обед в кафе стоил 1 марку! молока 4% 0,5 л - 30 пфенигов, пирожное бисквитное -20 пфенигов, абонемент в бассейн на день на полный - 1 марка. Квартиру немец получал от предприятия через 2-3 года с расчетом более 20 кв.м на человека п/площади! В магазинах полное изобилие отличных товаров,никаких очередей, продукты отменного качества!