Серьезный вопрос про прошедшую любовь - завядшие помидоры, матерей и детей..

Я не раз слышала, читала про случаи, когда родители расходились и мать начинала более холодно относиться к ребенку, чем тогда, когда муж был с ней.. Как Вы думаете, в чем причина такого поведения? Ребенок для этой матери - напоминание о мужчине или ребенка изначально рожали "потому что надо" и вся эта материнская нежность - показуха, показуха, показуха?
Добрый день, уважаемые!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Когда счастлива женщина-счастлив ребенок, мне кажется это лтвет на такой вопрос) или опять кажется..
Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40067)
Изначально человек не любит и не уважает себя .
Не научили - не умеет .
Потому -то и прорезаются рога / копыта в минуты , когда надо не потреблять , а делить имеющееся на рожденное тобой .
...))) Здравствуйте , Геометрия .
Верховный Наставник (154052)
Не встречала. Вот не видела ни разу такого, чтоб ну вот точно я могла определить, что мать ВДРУГ после развода стала относиться холодно. А до этого была вся такая горячо любящая и заботливая.
да фиг их не знает, что у дурочек в голове и какие у них причины
Хорошего дня)
это не оттого что с мужем разошлась думаю, а оттого что вообще отношения ко всему после развода поменялось, ну не представляю я как это можно к ребенку своему измениться!
Доброго денечка)
Мне кажется либо, да, рожала "потому что надо", либо для нее мужчина в семье был сдерживающим фактором (скрывала свое лицо, сюсюкалась, а теперь раскрылась), либо он был против аборта, и она поэтому родила, либо хотела удержать/привязать мужа ребенком.
Юль, по себе скажу, что на ребенка переносишь те эмоции и чувства которые испытываешь к его отцу.
И раздражение, и ненависть, и злость, и безразличие.
Не думаю что материнские чувства были показухой. просто они не со всем материнские, не сформированные, отношение как к любимой игрушке.
Любишь дарителя - любишь игрушку.
Завяли помидоры и дружба врозь , и игрушка не нужна такая.
Наставник (76786)
Я чёт впервые такое слышу.
Мне кажется наоборот всю свою любовь на ребёнка направлять нужно.
Лично для меня это естественно было бы.
Юль,привет! Расскажу про себя.Отец моего первого ребёнка-редкостный гад,столько зла нам принёс-не передать....(

Однако,своего сына я обожала,я сделала всё,чтобы его детство было замечательным,он никогда ни в чём не нуждался.Мои родители души в нём нечаяли! Своего отца он не знает.Хотя сейчас,когда сын вырос,он-копия своего папаши и повадками,и внешне.....иногда-очень жаль....)
Верховный Наставник (153439)
некоторые вообще вместе с бывшим и детей вычеркивают из своей жизни...во времена моего детства соседи были -дочка у них моя ровестница и вот как то в песочнице она по секрету сказала нам,подружкам(еще в школу не ходили),что у нее есть ТАЙНАЯ ! старшая сестричка....я дома естественно эту новость выложила,мне родители сказали,что старшая девочка живет с бабушкой,чтоббабушке не скучно было....но как то мне и в 6 лет было странно-почему ж хоть в гости то ,хоть на день рождения они с бабушкой к подружке не приходят? семья такая вся добропорядочная(порой до тошноты) уже когда повзрослела,мне мама рассказала,что брак у той дамы второй,на условии,что ребенок от первого брака не существует в их жизни!!...
в соседнем дворе со мной живет молодой мужчина с бабушкой своей бывшей жены и дочкой...а у бывшей уже двое в другой семье и пофиг ей и на бабушку,которая ее вырастила и на ребенка ,которого родила в 17,сразу после выпускных...
я так думаю , что мать , как страдающая от потери любимого женщина , концентрировала свое внимание на своем горе и забота о детях сводилась к обязательным делам : содержать в чистоте , кормить , проверять уроки .. поэтому и казалось так, что стала холоднее ..
Просветленный (714851)
Юля, привет! Слава богу,что среди моих знакомых таких женщин нет. про вопрос могу сказать. что вполне такое может быть, если женщина в первую очередь любила мужчину,. а ребенок уже был довеском к это любви. к сожалению, наверное, и такое бывает!