.
Наставник (36108)

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Не просто жить на свете "ради...",
Сто крат сложнее - "вопреки..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92841)
интересно, человек рад такой свободе, ни к чему не привязываясь в этой жизни, ни к чему, ради чего стоит жить,..возможно. он просто живет не ради.

сейчас я соглашусь с Ремарк и с этим "кто ничего не ждёт, никогда не будет разочарован"
Хранитель Истины (361529)
сомнительно такое утверждение.
как-то вообще абсурдно
что потеряв всё можно стать свободным.

именно если гол как сокол, то человек попадает в зависимость
от всего и всех. хорошо если повезёт, иначе даже страшно.
Мудрец (12073)
Даже если человек потерял всё ради чего стоит жить, он, я так думаю, не может быть свободен. В чём вообще заключается свобода? В том что меняем место жительство, города, страны? Мысленно мы всегда связаны с теми кого любили и любим, кто нам дорог. Мы привязаны к ним, постоянно с ними в мысленном контакте, диалоге. По моему абсолютной свободы не существует, во свяком случае мне она не нужна.
Просветленный (509683)
Мысль, близкая к реальности - респект
Хранитель Истины (274106)
НО вряд ли кто-то будет рад такому «освобождению»!)
Хранитель Истины (487315)
Это уже не свобода,а пустота!