Где и зачем в феврале КОСЯТ ТРАВУ? (+)

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
В рамках подготовки Красноярска к Универсиаде коммунальщики решили в феврале помыть дороги с шампунем и скосить сухостой, который виден из-под сугробов

Также жителям частного сектора раздали бесплатный «бездымный» уголь, и разрешили топить только им, чтобы не портить внешний облик города. Горожане возмущены этими требованиями, потому что оказалось, что этот уголь все равно дымит. Кроме того, он почти не греет и подходит не для печей, а только для мини-котельных.

Кроме этого город озеленили

На кадрах видно, что в заснеженную землю установлены металлические трубы, которые служат опорой для деревьев. Люди на видео обрубали ели до нужного диаметра ствола и ставили их на цилиндры. Таким образом были высажены не менее десятка растений.

В мэрии изданию пояснили, что пустырь решили засадить срубленными елками для «декоративных целей», а также для того, чтобы не выбрасывать деревья.

Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. На нее планировалось потратить 46 миллиардов рублей, но потом городские власти захотели благоустроить город. и в итоге эта сумма приблизилась к 90 миллиардам. В Универсиаде примут участие около трех тысяч спортсменов из пятидесяти стран. Стоит отметить, что в мировом спорте Универсиада не пользуется большим престижем, так как в ней могут участвовать спортсмены от 17 до 25 лет. При этом они обязательно должны являться студентами или аспирантами вузов либо выпускниками, получившими дипломы об окончании вуза не более чем за год до Универсиады.
Источник: https://versia.ru/v-krasnoyarske-k-universiade-kos...
Про дороги тоже не забыли
Их помыли

Пустить снег в глаза

К спортивному празднику в город завезли свежий снег. В интернете были опубликованы снимки, на которых запечатлено, как коммунальщики рассыпают его из мешков вдоль центральных улиц Красноярска, очевидно, чтобы замаскировать старый - затоптанный и явно не навевающий ассоциации с зимней сказкой. Вероятно, городские власти решили перенять опыт Южно-Сахалинска, администрация которого распорядилась доставить в город чистый снег и выложить его на серые сугробы.

На этом забота красноярских чиновников об облике города не закончилась. Уже давно нуждающееся в основательном ремонте здание общежития, расположенное напротив гостиницы, где будут жить иностранные гости Универсиады, просто закрыли баннером с напечатанными на нем красивыми окошками и дверью. Вскоре выяснилось, что настоящий вход в общежитие оказался закрыт этим баннером вместе с остальной частью здания.

Современная ПОТЕМКИНСКАЯ ДЕРЕВНЯ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В РФ такое делают, когда начальника ждут.
Чтобы ему на Россию смотреть приятней было