Нет времени на раскачку, поэтому задам вопрос без длинных прелюдий

СМИ сообщают, что индейцы племени пемон, они же арекуна, взяли под контроль взлетку аэропорта Санта-Элена-де-Уайрен близ границы Венесуэлы с Бразилией.

Если инфа подтвердится, то арекуна будут первыми в мире индейцами, захватившими систему ПВО С-300ВМ?

======================================

Тем временем, грузовики с гуманитарной помощью на мосту Tiendita медленно двигаются в направлении Венесуэлы. Добровольцы пытаются убедить полицейских из PNB встать на сторону оппозиции. Те стыдливо прячут глаза. Puente Tienditas. Урена. Венесуэла.

https://twitter.com/Segozavr/status/10993631977637...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (594344)
При всем уважении но Венесуэла уже проиграла и США будет там строить капитализм .деньги РФ потеряны навсегда а значит уже не интересно дальнейшее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
как же вы достали, пиндосские холуи.
Мудрец (21044)
А где вопрос?
Божественный Гуру (1270583)
Че блеать, за февраль зарплату выдали в госдепе дебила кусок?
Просветленный (586801)
Дрочишь опять на своих хозяев?