А у вас в детстве были воображаемые друзья? Дочка говорит, что у нее был, это нормально?

Врачи, психиатры говорят что нормально
Что так ребенок уходит от проблем
Какие, мать вашу, проблемы могут быть в 7 лет,
что ты разговариваешь с несуществующим человеком?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (259114)
ну если говорить больше не с кем, почему нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
проблем валом и они часто просто катастрофичные)
Значит мама не слышит ребенка
Это у вас надо спросить, какие у ребёнка были проблемы в его 7 лет

Почему вы вообще обесцениваете проблемы 7-летнего ребёнка? Они для него серьёзные и их решение и опыт проживания будут являться шаблонами во взрослой жизни
Верховный Наставник (183768)
То, что для взрослого пустяк, для маленького человека - непонятная проблема.
Такое бывает, когда у ребёнка нет реального друга, ровесника, в ещё лучше, взрослого человека, мамы, папы, дедушки, бабушки, с которым можно обо всём непонятном поговорить и тот не будет ругать и никому не расскажет.
И тут я задумалась...