Как солдаты удерживаются ото сна ночью на посту? А после него они что делают — отсыпаются?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Лошади спят стоя,зайцы с открытыми глазами..))
Отсюда вывод:превращались в зайцелошадей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
2 часа на посту, 2 часа свободная, бодрствуящая смена, 2 часа сон
Верховный Наставник (212517)
Посмотри сегодня кино 9 рота. Там есть момент такой. Все будет ясно
Хранитель Истины (370759)
перед выходом в наряд (караул) дают время для сна 4 часа... всё остальное в присяге - "доблестно переносить тяготы и лишения воинской службы"....
Хранитель Истины (457761)
На морально волевых и иногда пинок от командира помогает...)
Хранитель Истины (334447)
Порядок такой- 2 часа на посту- 2 часа бодрствования в резерве- 2 часа сна в сапогах. За сутки 8 часов сна.