Вопрос дамам РВ. Вы считаете себя феминисткой?

Я - да
А если не , вы не имеете счета в банке? Получаете зп в 2 раза меньше мужчин на той же должности? Не можете владеть имуществом и наследовать его, продавать и покупать, завещать? Не можете открывать своё дело и переезжать без разрешения отца/брата/мужа?
А если все это можете, вам это не нравится?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (595100)
Феминизм это моё .можно получать меньше мужчин но при этом оставаться феминисткой .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А я феминисток женщинами не считаю. Феминистка это ОНО.
Наставник (43623)
Если речь идет о равных правах - получать равную плату за равный труд, иметь равные юридические и политические права и т.п., то да, я, в этом смысле, феминистка!
А если говорить о том, что женщина обязана обеспечивать себя и своих детей сама, а что ей не обязательно иметь мужа, как отца своих детей, чтобы не уважать и не ценить мужа, как главу семьи, то нет.. В этом смысле, я должна придерживаться Божьих повелений - чтить и уважать своего мужа, а не превозноситься над ним.
Верховный Наставник (177527)
Кто сказал (или где написано), что все нужно делать только с разрешения мужчины (отца, брата, мужа)? Это у мусульман такие правила.