Перестал отвечать внешний диск !!! Чё за хрень ?!!! +++

Кликаешь по нему, а он просится на форматирование !!! Через панель управления пытался его сканировать - тоже самое !!! Как это победить или хотя бы инфу с него скачать ?!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29492)
Инфу можешь попробовать вытащить с помощью программы R-Studio.
Бери по ссылке, там уже готовая, активированная сборка и портативные бинарники готовые есть. Можно без установки запускать и пользоваться.

Ну, а потом диск тебе по любому форматировать придётся и от этого уже никуда не деться. Это тебе повезет, если там просто файловая система слетела, а не физическая неисправность диска.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
епни ещо раз об пол может заработает
Верховный Наставник (145854)
Жесткие диски имеют тенденцию умирать в самый неподходящий момент...я давно пришёл к выводу что надо иметь для важной информации дубликат.Это конечно дороже...ну что делать.Ну или распихивать по облачным хранилищам.
...
Мудрец (20322)
Отказаться от форматирования.
Запустить командную строку Win+R, ввести cmd, нажать Enter.
В командной строке ввести chkdsk буква диска: /f
Вместо "буква диска" - буква диска.
Хранитель Истины (349856)
а скачка электронапряжения не было, после которого это случилось?
с юсб-устройствами такое иногда бывает, если комп не через УПС подключен, а напрямки в электросеть
если на диске нет важной инфы - проще его форматнуть программой низкоуровневого форматирования типа HDD Low Level Format Tool, ну а потом уже средствами Винды
https://remontka.pro/low-level-format-usb/
а если надо вытащить инфу с диска - тогда действительно пробовать восстановление, как Демоны BSD советует