Советник (3821)

Ребята, вот прочитал сейчас заметку,прямо обидно стало, ну как же так,Россияне почему такому есть+

место быть!???
Пошла сегодня сдавать кровь, для пострадавших в террактах, в больницу №1 Красноармейского р-на (Каустик). Время было 10.25. Очередь стояла человек 30,я стояла последней, вышла медсестра и говорит мне: "скажите, чтобы за вами не занимали". На что люди в очереди стали возмущаться, что мол по СМИ передавали, что кровь будут принимать до последнего желающего. Ответ последовал очень простой: "У нас прием крови до 10.00, а вы всё идёте и идёте"
Вот как нас не взрывать, если нет никакого единства? Если мы в страшной трагедии думаем только о себе и боимся переработать несколько минут-часов ради спасения человеческой жизни.
Раньше мед. работники гордились клятвой Гиппократа, а теперь...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5422)
Прочла вопрос, прочла ВСЕ ответы - и хочу сказать, что ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО....медики часто вообще ине думают, что и кому говорят....а то, что зарплата 5000 руб. это не позволяет относиться к своей работе халатно....
Привет NANAMA...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4309)
Да проблема не в том, я узнавала, у них машина тупо приезжает к 10-ти, а в поликлиниках нет возможности сохранить кровь, ДО ПРИБЫТИЯ ЗАВТРАШНЕЙ МАШИНЫ!
Просто нужно ехать сдавать кровь в спец учреждение, вылетело из головы как называется.
сестрички тоже не роботы.тем более за пять тыщ в месяц.ей ещё процедурную мыть,после грязных ног желающих помочь.отчёты писать,а вам своё эгошко потешить."как так.я хотела,а у меня не взяли?вот сволочи!"сказали до 10ти,значит до десяти.и нефиг позже припираться.надо так давать,что бы можно было взять.
Не приемай все так.

Подумай лучше, кто этот террор делает, это явно не гос–во, и уж тем более бородатые дядьки... приказы все сверху, включая и такие медицинские "проблемы".
Хранитель Истины (266686)
важно ведь не только кровь взять - важно её сохранить...поэтому и графики составлены с учётом требований.
Хранитель Истины (306753)
А что за теракты и в Красноармейском районе чего?
Наставник (32060)
А теперь НЕ НУЖНО СТОЛЬКО цельной крови,неужели это не понятно.

Перечислить состояния и заболевания,когда нужна цельная кровь можно по пальцам,а в БОЛЬШОМ количестве она не нужна уже давно.Прямые переливания крови ЗАПРЕЩЕНЫ.Кровь-чрезвычайно агрессивная в аллергическом и иммунологическом плане среда.Даже гемотрансфузия одногруппной совместимой крови сопряжена с массой тяжёлых для организма и опасных для жизни осложнений (гемотрансфузионный шок,ДВС-синдром и пр.).Поэтому весь цивилизованный медицинский мир уже давно на компонентах крови,кровезаменителях и растворах.Плазмы,эрмассы или тромбомассы С ЛИХВОЙ хватает для ВСЕХ,даже с учётом больших поступлений при массовой травме или техногенных катастрофах.

Поэтому попросили сдать кровь для родственника в больницу - сдайте.Видите,что НЕ НУЖНА НИКОМУ ВАША КРОВЬ - ну и нечего стоять в очередях!
Гроссмейстер (5031)
В нашей стране много странностей...