Правда , что надо было в школе хорошо учиться ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
не правда. польза от хорошей учебы в школе она как бы это странно не звучало в первую очередь все таки для школы, потому что повышается пристиж учителей и учебного заведения от твоего участия в олимпиадах,
конкурсах, но школьная программа не в состоянии приспособить ум для задач повседневности которые будут возложены в дальнейшем, не в состоянии так же сотворить и ум философа,
вот если вдуматься в большинство этих литературных произведений хотя бы которые задавали в школе
- "Бежин луг" там, "Очарованный странник", "Мёртвые души" ну это же бред, это идиотизм!
куча ерунды которую задавали читать просто для "галочки", отчёта перед комиссиями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106967)
я вот ахал только тех, кто на золотую медаль шел.
не факт ) ) )
Просветленный (646789)
правда. или ум или член спасут
Хранитель Истины (299495)
СОветская система обучения в школе была наровалена по пути подстазанному АСПушкиным: "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь."
Мне что дала математика? Только зарплату считать в день получки?
Мне что дала Физика - этот предмет дам мне в жизни многое, почему уроков по физике было меньше всего часов.
По-русски я писать умею и без ошибоки, в техникуме всем преподавателям 100 в гору давал, так меня в школе вымуштровала классная руководительница учительница по русскому и литературе.
Георграфия и История - это надо было дать Фонфизина прочесть и точка: Недоросль - Зачем иордафию учить, ямщик довезет.
С физруком и по английскому была напряженка в отношениях, худой я был в школе и не отвечал общепринятым стандартам - стоял последним шеренге, а первым стоял амбал 70 кГ и это 7-й класс. И мы все обязаны на него равняться.
На пение и рисование смотрели как на основные предметы по пению едва вытягивал на 3-ку, по рисованию так же на 3 с (-).