Скажите по чесноку..у амеров в армии ноги тоже портянками обматывали?)ну или как там назывались.вн.

...тряпки "аля мумия")м?
носок нормальных не было?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (156665)
Своего мнения по этому вопросу не имею, потому обратилась к специалистам -
Несмотря на некоторую архаичность, портянки и сейчас пользуются популярностью среди охотников, рыбаков и рабочих. Служившие в армии, практически единодушно утверждают, что при выборе между портянками и носками однозначно отдадут предпочтение первым. Говорят, с ними - и в жару и в холод и в снег и в грязь. Есть, конечно, и такие, кто считает их пережитком прошлого и ставит в один ряд с кольчугами и мечами. Как бы то ни было, это уже история.

Ну и ссылочка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129841)
портянки это придумано в царской армии в России
Верховный Наставник (178174)
одно знаю, без памперсов они воевать отказываются)))
Верховный Наставник (117419)
Портянки самое нормальное решение для военных.
Хранитель Истины (374559)
ты зря сарказишь… портянка самое надёжное и гигиенически приспособленное для армии … сноса им нет, а любой носок за пару дней превратится в дырявую тряпку... портянка легко стирается и очень быстро сохнет... и ещё ей можно убивать мух а со временем и врагов...
Верховный Наставник (169975)
вообще портянки- это самое лучшее с т.з. гигиены и здоровья ног
Верховный Наставник (168540)
Для сапог, лучше портянок, ничего не придумали. Им не одна сотня лет. Только наматывать их надо правильно.
Верховный Наставник (162167)
носки. у амеров. сейчас и в нашей армии подобная шиза. диверсия не иначе. это из-за того что министр комсомольский деятель ниразу не служивший. он уже много чего натворил. как старый бравый сержант скажу- портянки -это вещь. в носках на марше кирдык сразу. носки у нас были. для парадки.