Почему высшее образование перестало быть гарантией успеха в жизни?

Не в жизни в каррьере.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (92036)
Образованных стало много,конкуренция. Это не 18 век,когда человек,умеющий считать и писать считался образованным,сейчас этого мало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Бакс FOREVER!!!!
Мудрец (11613)
такого качество образования.дипломы покупают.
Мудрец (14558)
А оно (образование) никогда и не было гарантией чего-либо.
Наставник (75261)
предложение превысило спрос:))
Хранитель Истины (399661)
"Воровать" и "зарабатывать" теперь синонимы.
Наставник (46298)
Оно по сути и не служило гарантом никогда, кроме научно-технических профессий....
Мудрец (13325)
Прежде всего, потому, что сейчас даже арбузолитейный или макаронопродувочный ВУЗ готовит юристов, экономистов и гостиничных менеджеров, да ещё и платно. Родители заплатили, чадо 5 лет дурака проваляло - знаний ноль, и если папа и дальше не пристроит к себе на синекуру - можно идти торговать капустой.
Верховный Наставник (127565)
Потому что образование и просиживание задницы на лекциях-это разные понятия.. !
Просветленный (653443)
Потому что ум и интеллект не могут быть измерены дипломом о высшем образовании.