Какие мысли Вам картинка навевает, возможно, притчу в тему кто-то знает? (см)

Ассоциации, просто размышления ...
... все что придет на ум)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
О, Небеса! Как я любил их синь, как я любил носиться в вышине…
Там всюду звезды, взгляд куда ни кинь… Теперь все это не доступно мне...
Я - падший ангел. Я, прикованный к Земле, все продолжаю рваться в небеса…
Я - падший ангел… А звезд все так же манят голоса…
Я б крыльями обнял небесный свод… И вот, летать рожденный, ползаю, увы…
Я - падший ангел. Но такую жизнь приемлю… Познавши Небо, познаю и Землю…
Да, я наказан, я низложен с высоты за то, что плод запретный я вкусил:
Я полюбил…

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487910)
Прикованный Прометей!
Наставник (62326)

Притча об Ангеле Послал Господь Ангела на Землю, чтобы тот посмотрел, что там деется…
Прилетел Ангел на нее и видит густую зелень и тишину лесов, пение птиц и синь моря, шелковые полотнища
рек и облака в небе… увидел он и города с красивыми зданиями, храмы, где люди молились Господу...
Понравилось… И мелькнула мысль, что на Земле не хуже чем в Раю и можно было бы на ней остаться…
Посмотрел внимательнее и увидел Ангел оружие уничтожения, жестокость людей, безбожное обращение
с природой и горько ему стало в душе… Побрел он в пустыню, чтобы осмыслить увиденное.

Вдруг Ангел оглянулся и видит за собой черную тень и спрашивает: - Господи, откуда за мной тень, я же бестелесен?

- Это не тень, а Черный Ангел… - ответил Господь. - А почему ты его послал со мной? Или ты мне не доверяешь, Господи?
- Я не посылал его с тобой, просто душа за время жизни на Земле приобретает смертные черты…

- Почему? - Ну, хотя бы потому, что ты подумал там остаться, пожить в удовольствие своё, забыв о душе...
- Прости Господи! А почему, Господи, Черный Ангел меняется в размерах? - Чем ты ближе ко мне, тем меньше Черный Ангел,

тем дальше – тем он больше… - А почему временами его не видно? - Когда ты в единении со мной – он исчезает даже на Земле…
- А почему, Господи, Черный Ангел то впереди меня, то сзади? - Когда ты идешь ко мне, ты ведешь его
и он становится все светлее и меньше до исчезновения… Когда ты уходишь от меня
– Черный Ангел ведет тебя и становится все больше и больше тебя…

- Господи, ты создал Землю круглой, значит ли это, что я же все равно приду к тебе, обогнув ее!

- И это - правда, что Зло просто окольный путь ко мне…- улыбнулся Господь –

но путь не измеряется пройденными километрами и прожитыми годами, как нет единого пути ко мне, их тысячи

…ибо нет другого места, куда можно было бы идти, нет пути, который не ведет к Богу…
- Господи, но ведь можно к тебе идти всю жизнь по кругу! - Да. Но круг это символ пути,
где идущему не видно Бога за спиной себя же идущего по кругу… - Как же людям найти тебя, вырваться из круга?

- Я не отделен ни от чего и ничто не отделено от меня, я есть у каждого из них и у каждого есть связь со мной,
но это не просто жить в соответствии с высшим авторитетом внутри каждого… Люди обманываются Черным Ангелом.

Но они могут обмануть только себя… - Но есть же люди, которые слышат тебя? - Есть, и те немногие - меняют мир,
приближая его ко мне… - Но люди верят в тебя! - Большинство верят в меня, но не верят в Бога, который верит в них…

- Боже, но люди приносят тебе жертвы… - Я ни в чем не нуждаюсь потому что

Я – ВСЁ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ! Ибо ВСЁ - ЕСТЬ СУММА БОГА. Всё остальное – иллюзия, миф, лежащий
в основе человеческой культуры… Полностью человек в состоянии воспринять меня не по культуре,
не по вере, а по духовному уровню…Ибо все в чем он нуждается - есть, надо только это увидеть и почувствовать…
- Что есть духовный уровень, Боже? - Видеть, чувствовать меня везде и во всем.

Духовность это ощущение и осознание единства с Богом, понимание божьих законов, это осознанный и искренний труд в пользу духовной эволюции человечества, помогает в этом любовь, как норма взаимотношений ко всем живущим.

Первый шаг к духовности делается когда человек любит другого..но это только первый шаг и человек
уже испытывает счастье... - А что же есть счастье? - Счастье – это состояние ума, как отражение духовного роста.

Счастье не создается в результате определенных условий. Определенные условия создаются в результате счастья…

Одна из иллюзий, на которой зиждется человеческая культура в том, что Создатель и создания – не одно целое!

Эта иллюзия Отсутствия Единства – представление о существовании разделенности.

И если считать эту иллюзию истиной – людей ждет один опыт. Если не считать ее истиной, их жизненный
опыт будет другим - духовным и разница будет огромной…ибо, когда люди чувствуют себя отделенными
от Бога и отделенным друг от друга, они теряют возможность использовать силу Вселенной, обрекая себя на жизнь,
которую, им кажется, они не могут контролировать. И в этом случае появляется Черный Ангел, разделяющий

своей иллюзией человека и Бога. - А что есть любовь тут на Земле? - Это духовное состояние сознания...
- Я понял, Господи. Смотри, тень исчезла…
Источник: https://znaxar.com/articles/19319-pritcha-ob-angel...

Tomasz Alen Kopera картины. Превосходный фэнтези треш
Отличное искусство в стиле фэнтези, фантастики, сюрреализма и т.д. Фантастический жанр в наше время — очень интересное направление в изобразительном искусстве и многие художники являются достойными представителями этого направления, которые активно развивают темы выдуманных миров. Нереальные, мощные, впечатляющие картины, в которых есть всего понемногу. Здесь немного треша и ужаса, мистика и размышления о ценности жизни, красочная палитра и мягкий свет, тщательно продуманные образы и безграничная фантазия.

Tomasz Alen Kopera (Томаш Ален Копера) — польский художник. Родился в 1976 году. В настоящее время проживает в Ирландии, где имеет собственную студию. Является участником арт-коллектива Libellule Group. О своих картинах Томаш Ален Копера говорит, что это не фантазии сумасшедшего и не дань моде, а исследование глубин человеческого подсознания при помощи искусства.

Художник Tomasz Alen Kopera