Почему люди в возрасте становятся сморщенными как обезьяны? Зачем морщатся,хмурятся, пришуриваются?

Чтобы все видели как тяжело им живется?
Что им это даёт?
Дополнен 5 лет назад
А потом бесконечно апгрейдят свой сморщеннвй фэйс в салонах красо ы. Зачем? Проще же предотвратить
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (35281)
Ладно в возрасте.
Понаблюдай по ТВ средний возраст. даже молодой.
Когда разговаривают, лоб как гармошка.
С ума сойти
Чтобы все видели, что они умные и у них идёт мыслительный процесс?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714851)
Странный вопрос. Тургор кожи с годами теряется вместе с изменением гормонального фона и прочими изменениями организме. А морщатся у нас даже школьники.т.к лень к офтальмологу сходить и проверить зрение, есть такие, которые стесняются ноить очки и возрасттут не при чем
Хранитель Истины (299495)
к старости организм начинает терять воду. потому-то эластичность кожи ослабевает. Вас сие не мИнет...не минует если точнее.
Наставник (89922)
Какой особоодарённый вопрос!
А вас не удивляет что цветенье весны переходит в созревающее лето,которое плодоносная осень сменяет и к зиме угасает?
И так продолжается извечно!
Хранитель Истины (487945)
За своей кожей надо ухаживать до сам ого последнего вздоха!