Почему люди боятся сквозняков? Мне вот так видится, что они уносят не только спёртый воздух, но и налаживают циркуляцию энергии, тскть., сносят застои. )

А вы их почему любите/не любите?
Не обязательно же сидеть прям под ними и простывать, можно и в уголок отойти.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (271871)
Прихожу, значит, с работы, открывю северный балкон, южное окно, примерно на середине образовавшегося потока ложусь, брюшком вниз, закрыв глазки...
И несколько тик-таков меня нет! )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А если никак не отойти? Чо, сопли потом тягать?
Наставник (82987)
а вдруг, вместе с застоем, энергию ЦИ унесет)))
сквозняков боюсь ибо радикулитчица с тридцатилетним стажем))
Верховный Наставник (238702)
Говорят ,что от сквозняка простыть можно, заболеть!)
Циркуляцию соплей разве что..
Просветленный (710994)
Я не только боюсь,я еще люблю именно под них встать и "улететь"..и не простываю)Но на меня не надо ориентироваться,я еще ливень люблю..без зонтика..и целоваться под ним люблю..))
Хранитель Истины (425118)
Боятся,когда малышня по полу ползает.....
Я устраиваю сквозняки,иначе мало эффекта. ....Но когда малышня ползала, только уходя на прогулку все выветривала
Верховный Наставник (160529)
Вчера свой потом убирала и открыла все окна...надеялась что вода испарится))) Сегодня болит горло...А так я сквозняков вообще не боюсь )))
Сквозняк люблю, если температура воздушного потока комфортна для меня, а "некомфортная" температура или если уснуть под сквозняком может привести к ослаблению местного иммунитета, что откроет доступ вредным микроорганизмам.
P.S. Приветик, Юлечка- Красотулечка!!!
Верховный Наставник (125676)
потому что у меня и так рука не поднимается, а если ее еще и сквозняком продует, то ее только и останется, что отрубить...
Потому,что сквозняк,это когда тянет там где не должно.вот проветривание и окна нараспашку- эт дя, а когда ты мокрая и разгорячённая из ванны выходишь, а те в поясницу из щёлки в окошко точечным напором куячит,так,что потом 3 дня не разогнуться и не согнуться,то как- то аще не любитсо ни разу)