Вот нафих они в России? Янки, значит, будут русских с *м мешать, а мы им - популяризацию? +

Посольство США в Москве намерено выделить $400 тыс. на Программу подготовки профильных специалистов в России. Соответствующая информация содержится в материалах гранта, с текстом которого ознакомился RT.

В рамках программы спикеры из США проведут в крупнейших городах России ряд лекций и семинаров на различных мероприятиях: конференциях, фестивалях и профессиональных встречах.

«Программа подготовки профильных специалистов будет активно содействовать более глубокому пониманию культуры, общества и внешней политики США в контексте, обозначенном посольством и организациями-партнёрами, а также предоставит пространство для диалога между народами двух стран», — отмечается в документе.

Вместе с тем, согласно материалам гранта, реализация программы «создаст условия для общения американских специалистов с широкой российской аудиторией».

Планируется, что в месяц Россию будут посещать от двух до десяти экспертов. При этом продолжительность пребывания спикеров на территории страны зависит от количества городов, которые предполагается посетить, и составит от двух дней до двух недель.

Политолог-американист Михаил Синельников-Оришак предположил, что данная инициатива может быть направлена на популяризацию американских ценностей в России.

«Когда страны находятся в ровных отношениях, это всегда можно только приветствовать. Но если это неприятельские отношения, то здесь велик риск не установления взаимопонимания, а как раз влияния, усиления пропагандистской работы, потому что Соединённые Штаты — это не та страна, про которую в России ничего не известно. И культуру американскую мы прекрасно знаем, мы её не забыли», — отметил эксперт в беседе с RT.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177979)
Угу... Я даже знаю какие "специалисты" будут...Где-то с неделю назад пиндосы спонсировали программу "Борьбы с гомофобией во всём мире"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Шпиёнов они готовить будут. К гадалке не ходи. И тех сук, которые и здесь на дерьмо исходят.
Верховный Наставник (109467)
"наши партнеры"
Ї
Верховный Наставник (223944)
"будут русских с гавном мешать" на самом деле означает "будут говорить правду".
Да как они смели в стане лживых рашистских выродков правду говорить!!! Нипарядок!
Верховный Наставник (116918)
ФСБ всех сявок должно знать в лицо.
Зачем их в подворотнях искать, когда эти идиоты добровольно засветятся.))
Наставник (35281)
Снова гранты(
НКО почистили, давай по новой.