Такое впечатление, что он последние лет пять провел в коаме, потоам очухался, посамотрел и ужаснулся!) +

Нынешняя экономическая политика украинских властей ведет к деиндустриализации страны.

Об этом, сообщает ТАСС, на форуме “Власть и бизнес: новый общественный договор” заявил экс-президент Украины Леонид Кучма.

“Киев был насыщен современными предприятиями, где они сейчас? Вот я недавно слышал, что мы начинаем делать самолеты “Руслан”, и подумал, что у ребят что-то не то, они что-то забыли. Мы не способны сегодня делать “Русланы”. У нас нет технической документации, нет алюминия, не могу даже перечислять всего, чего нет. У нас есть только документация на ремонт”, – сказал Кучма.

Он обратил внимание, что в прошлом году Украина не собрала ни одного самолета.

“Это вот такое мощное предприятие, как “Антонов”. А еще ликвидировали институт генеральных конструктов. Я понимаю, что не все у них тут с головой в порядке. Отремонтировали один самолет для Саудовской Аравии, взяв заграничные двигатели. Вот и ответ на все вопросы”, – сокрушает экс-президент.

По его словам, Украина полностью лишилась космической отрасли.

“Мы с Россией поставили крест на сотрудничестве. Я задаю простой вопрос: скажите, пожалуйста, а почему бедная Америка из санкций по России вычеркнула космическую отрасль? А мы вообще вычеркнули сотрудничество с Россией в этом плане. Так где мы будем?” – поинтересовался Кучма.

При этом он добавил, что в стране “космической отрасли уже вообще нет”.

В то же время, анализируя данные статистики по экономике за последние пять лет, бывший глава украинского государства отметил, что страна уже потеряла 19% производства.

“Идет практическая деиндустриализация страны”, – резюмировал Кучма.
Он, конечно, говорит правильные слова, но - дорога ложка к обеду! Возмущаться надо было тогда, когда всё только начинало рушиться, а не тогда, когда разрушилось!
в коме
Дополнен 5 лет назад
посмотрел
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
потерявши голову, по волосам не плачут...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78200)
Ну и что. Большая часть всех государств на планете вообще никакого отношения к космосу не имеет. И к самолётам тоже. Так что в Украине всё в порядке. Нечего шуметь. Будет прекрасная, покрытая чистыми лесами и полями страна, деиндустриализированная, может, единственная в мире) Порадоваться надо за украинцев!
Верховный Наставник (127051)
кучма пи з ДОБОЛ еще тот
Верховный Наставник (141147)
Россия при Союзе Украину снабжала даже ведущими инженерами - мозгами делилась, а сейчас одни дикари тупорылые скачут.
Верховный Наставник (206705)
Я бы сказал прямо: Возмущаться надо было тогда, когда Кучма начинал рушить, а не тогда, когда разрушилось!