Шри-Ланка находится где? (по-старому)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
остров Цейлон, но чай цейлонский возят не оттуда, а из Китая. А на этикетке пишут - Цейлонский. Хотя от чая там только листочки. В Китае идет кампания по сдаче спитого чая. Население сдает спитой чай высушенным.
Его подмолаживают, снова ферментируют и в Россию.
Какую бы пачку ни открыл - запах одинаковый - машинное масло и плесень. А чтобы сильно не ощущался этот запах, в чай добавляют ароматизатор идентичный натуральному.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (992)
цейлон
Наставник (51073)
Там
Наставник (69507)
Зачем такие идиотские вопросы то задаёшь?.
Это в 5-6 классе должны знать ученики.
Наставник (89922)
...всё там же,Цейлоном звалась...
Наставник (78352)
В жёлтой, жаркой Африке.
В центральной её части.
Как-то вдруг. Вне графика...
Такое вот несчастье.