Девушки, как вы блины печете. Вот я не умею, а напечь некому. помогите, а?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6104)
я тебя сейчас научу, как я пеку, мужа за 2 раза научила, он теперь лучше меня печет. Берешь 500 мл молока / 2 стакана/,2 яйца, 300г муки /где-то чуть больше стакана/,2-3 ст.ложки растительного масла, в миску насыпаешь муку и постоянно перемешивая, вливаешь молоко,до консистенции жидковатой сметаны /не слишком густо, не слишком жидко/ и растительное масло, разбиваешь туда 1-2 яйца, добавляешь соль/ около 1 ч. ложки, по вкусу/, можно добавить 1-2 ст.ложки сахара, если блины будут сладкие, на сковородку наливаешь 1 ст. л. масла и хорошенько ее прогреваешь, затем половником, так удобнее, наливаешь тесто на сковородку, если половник стандартный около 2/3 объема и жаришь с одной стороны до золотистой корочки, обычно по самому краю блина видно, что образовалась корочка, я край приподнимаю столовым ножом и снизу видно, блин хорошо отходит от днища сковороды, блин переворачиваешь и жаришь со второй стороны. Для жарки блинов лучше использовать всегда одну и туже сковородку, больше в ней ничего не готовить.
вот тут полно с видеорецептами ://www.google.com/search?q=блины&i
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2464)
Вот тебе рецептик
Состав
молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки),
растительное масло - 3 столовых ложки,
сливочное масло для смазывания готовых блинчиков
чего там делать-то? тесто замешивай да пеки
Ой..скока добрых дам...и главное замужних))))
Верховный Наставник (104204)
Вчера как раз пекла.Вот рецепт:0,5 л молока,1 ч.ложка соли(без горки),2 ст.ложки сах песка,соды примерно 1\3 ч.ложки,все венчиком перемешать,добавит примерно 1,5 стакана муки,венчиком размешать,должна быть консистенция жидкой сметаны,добавить пару ложек раст. масла ,еще раз венчиком перемешать,оставить мин на 15.Сковороду разогреть,смазать раст.маслом и выпекать блинчики.Опыт-дело наживное.Удачи и Приятного аппетита!