В деле Арашуковых нет потерпевших. "Газпром" себя таковым не признает. Сенатора надо выпускать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Надеюсь - будет сидеть!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ещё и компенсацию выплатить за то что доставили неудобства честному человеку
Хранитель Истины (437413)
А государство?....,а убийства?...
Верховный Наставник (176563)
Главное есть человек,а статья для него найдется....
Верховный Наставник (131109)
никто его не выпустит..пока..а потом может будет также,как и с Сердюковым..а может и не будет..
Хранитель Истины (349661)
только после того, как выучит русский язык
это позавчерашняя новость, кстати:
Адвокат заявил об отсутствии в деле Арашуковых потерпевшего
https://www.interfax.ru/russia/651142
а сегодня пишут:
ФСБ раскрыла схему хищения газа в деле Арашуковых
https://www.rbc.ru/society/21/02/2019/5c6d1dfd9a79...
и тут уже адвокат другого фигуранта говорит:
На момент добычи газ принадлежит одной компании, на момент транспортировки — другой, на момент сбыта — третьей. На каждом этапе есть свой собственник и своя система учета. Надо сначала понять, у кого возникла недостача, а дальше выяснять, стала ли она результатом хищения и, если да, кто к нему причастен. Всего этого в деле нет. Цифра хищений возникла неведомым образом
и, кстати, основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления... при отсутствии заявления дело может быть возбуждено на основании сообщения о преступлении, полученного из других источников или на основании постановления прокурора о направлении материалов проверки в следственный орган
в общем, потерпевший не строго обязателен, так что пусть сенатор пока посидит