Как много в мире таких пирамид?

Зачем они строились?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
Пирамидальные исторические строения всегда привлекали внимание профессиональных исследователей (археологов) и просто интересующихся темами древности. В своем интересе последние обращают внимание на все подобной формы объекты: на горы и холмы. У меня собралась некая коллекция природных и, возможно, искусственных объектов пирамидальной формы. Среди этого списка есть примеры, на которые стоит обратить более пристальное внимание. Хотя бы по одной причине, что их форму и структуру трудно объяснить процессами горообразования, складчатости и эрозии. А термин игра природы – это стандартное объяснение к тому, что не хочется объяснять или пока это сделать затруднительно.

Давайте посмотрим сперва на очевидный факт, по всему миру найдены десятки, а то и сотни громадных каменных структур пирамидальной формы, построенных когда-то и для какой-то цели. Для какой цели?
Следует отметить, существует известные предположения, что монументальные комплексы древних построек как-то связаны между собой, образую гигантскую, геометрически выверенную планетарную сеть.
МЕСТА РАСПОЛОЖЕНИЯ ПИРАМИД НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.
Восточное полушарие: Египет, Тибет, Китай, Судан, Босния, Корея, Англия, Крым, Мозамбик, Марокко, Намибия, Австралия, Япония....
Западное полушарие: Мексика, Перу, Гватемала, район Бермудских островов, центральная часть Бразилии, морское дно у острова Пасхи...
ЕГИПЕТ
В Египте чуть более 100 пирамид, однако чудом света считаются именно находящиеся в Гизе: пирамиды Хеопса (высота 146,6 метров), Хефрена (высота 143,6 метров), Микерина (высота 66,4 метра), 7 малых пирамид и Большой Сфинкс. Пирамида Хеопса состоит из 2 млн. каменных блоков, ее вес - 6,5 млн. тонн, площадь основания - 190 тысяч квадратных метров, угол наклона - 52 градуса. Вообще пирамиды в Египте построены из блоков, вес которых колеблется от 2,5 до 400 тонн. Блоки добывали в 1000 км от пирамид Гизы.

МЕКСИКА, Северная Америка
Пирамиды в Центральной Америке принадлежат ко времени Майа. Не менее загадочны, чем Египетские пирамиды. Самые известные – это пирамиды в городе Теотиукан (город Богов). Самые большие пирамиды в Теотиукане – пирамиды Солнца (высота 72 метра) и пирамиды Луны (высота 69 метров). Состоят они из блоков весом 20 тонн каждый. Еще известные пирамиды находятся на полуострове Юкатан в комплексе храмов и пирамид Чечен-Ица. Пирамида Кукулькана (высота 25 метров) имеет 9 уровней, стоит на основании в форме квадрата со стороной 55.5 метров, с четырех сторон имеются лестницы по 91 ступени. Если сложить все лестницы и еще платформу посчитать, как ступень, то получится число, равное количеству дней в году (91х4+1=365). Ученые считают, что эта пирамида имела астрономическое значение. Пирамиде около 5 000 лет. Пирамида Чолула (высота 77 метров) в Мексике - пирамида времён тольтеков. Пирамида Хеопса по объёму меньше на 900 кубических метров. По предположению ученых мексиканской пирамиде около 6 веков.

ТИБЕТ
В 1999 году российскими учеными в Тибете найден самый большой комплекс пирамид на Земле: более ста пирамид различной конструкции. Все они ориентированы строго по сторонам света и расположены вокруг священной горы Кайлас (высота 6700 метров). Форма этой горы – пирамида. Высота же самих пирамид колеблется от 100 до 1800 метров. Пирамиды сопряжены с огромными вогнутыми и плоскими конструкциями, стоящими неподалеку от пирамид. Ученые дали им название «зеркала». Размеры этих «зеркал» огромны. Например, высота «зеркала «дом счастливого камня» равна 800 метров. Во мнении о происхождении этого «Города Богов» ученые разделились. Ученые во главе с профессором Мулдашевым считают, что этот комплекс был построен представителями высокоразвитой земной цивилизацией, которые умели не только преодолевать гравитацию, но и управлять временем и тонкой энергией.

КИТАЙ
В Китае недалеко от г. Шанси расположен комплекс огромных пирамид (высота самой высокой Великой Белой Пирамиды 300 метров). Впервые об этих пирамидах стало известно во время Второй Мировой Войны. Обнаружены они были совершенно случайно американским летчиком, пролетавшим над той местностью. Пирамиды упоминаются в древних записях близстоящего монастыря, записям более 5 000 лет. Пирамид в том районе более 100.

СУДАН, Африка
Пирамиды судана судя по записям созданы в 8 веке до н.э.. находятся неподалеку от севременного города Каримы. Пирамиды наполовину засыпаны песками.
БОСНИЯ
Учеными было обнаружено 7 пирамид (высота 45 –52 метра), возраст которых такой же, как у Тибетских. На этой же линии находится Стоунхендж, Тибетские пирамиды и затонувшие пирамиды острова Пасхи.
АНГЛИЯ
Пирамидами в Англии считаются искусственные курганы (высота 40 метров) неподалеку от Стоунхенджа. Это самый высокий искусственный курган в Европе. Его назначение до сих пор не выяснено. Учеными доказано, что курганы появились намного раньше Стоунхенджа. По легенде именно отсюда исходил священный Грааль.
КРЫМ
В 2006 году геологи раскопали сторону пирамиды (высота 646 метров). Ранее считалось, что это просто холм. Эта пирамида изучена менее всего. Раскопки все еще ведутся. Известно, что люди живут в этой долине уже более 7 000 лет, а холм всегда был холмом. Никто и не догадывался, что он скрывает пирамиду.
Всего в районе Крыма на данный момент обнаружено 37 пирамид.
БЕРМУДЫ, Острова
В 1991 году на дне Бермудского треугольника, на глубине 600 метров были обнаружены пирамиды, гораздо выше египетских. Поверхность пирамид идеально гладкая, из материала, напоминающего стекло. Позже, во время следующей экспедиции был обнаружен город под водой, состоящий из пирамид, прямоугольников и шаров, выполненных из гранитных блоков.
КОРЕЯ
Возле города Кандон есть мавзолей Тангуна, имеющий форму пирамиды (высота 22 метра). Мавзолею 4 000 лет.
ПЕРУ, Южная Америка
ЯПОНИЯ, ЙОНАГУНИ
В Японии у острова Йонагуни обнаружен на дне храмовый комплекс, возраст которого не менее 10 000 лет. Очень сходен по строениям на храмовый комплекс в Южной Америке. Пирамиды ступенчатые (высота 30 метров).
Нет смысла повторятся что пирамиды есть практически во всех уголках мира.
Здесь можно посмотреть галерею фото о пирамидах мира.

https://rgdn.info/piramidy._tayna_kotoraya_mozhet_...
https://sibved.livejournal.com/290695.html
https://topbloger.livejournal.com/34135514.html