Есть ли еще люди,способные сеять разумное,доброе,вечное?чЧто имел ввиду Некрасов под этими словами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Конечно, есть...они есть среди наших родителей, бабушек и дедушек....крёстных родителей, которые хорошо понимают свою роль и значение для крестника....есть среди наших учителей, преподавателей, которые сознательно выбрали свою профессию и, несмотря на низкую оплату их труда, работают с увлечением....можно еще привести примеры, т.к. таких людей я встречала среди работников библиотек, детских студий, кружков...Некрасов имел ввиду те нравственные и моральные нормы, которые лежат в основе православия, которыми жили русские люди, которое обеспечивало целостность народа, страны, сплоченность во время трагедий и войн.... доброта, стремление к познанию мира (знаний, территорий), веротерпимость, чувство справедливости....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4309)
Жить по совести он имел в виду.
Хранитель Истины (345422)
Думаю, что есть..
По статистике, добрых людей больше...
Мудрец (15048)
Вероятно Некрасов написал это под впечатлением стиха Пушкина:

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Гроссмейстер (5031)
Образование,культуру,нравственность и мораль...