Есть ли реальная возможность избавиться от бездельников, тупиц и рвачей в гос. органах?

Вчера у нас в СНТ сгорел дом, вызвали пожарных, приехала одна машина БЕЗ ВОДЫ. Постояли, подождали пока догорит и уехали. Сегодня хозяева обратились в МЧС за справкой для получения страховки, так начальник заявил, что виновато СНТ, и еще собираются выписать штраф товариществу (у которого каждая копейка на счету) за то, что якобы был НЕ ПОЧИЩЕН ПРУД! И пожарные не могли достать воду. НЕ ПОЧИЩЕН пруд! Твою мою налево! На вопрос как почистить зимой пруд ото льда толщиной в руку, лицо заявило, что это проблемы товарищества, а не МЧС. Т.е. кто-то должен был продолбить дыру для шланга, а в товариществе только сторож - старенький дедушка. А эти откормленные рожи на службе гос-ва ничего не должны - на кой хрен они тогда вообще приехали? Летом было два случая возгорания - и дважды бригады приезжали ПЬЯНЫЕ в хлам. Естественно, все дома сгорели до фундамента, а эти для виду побрызгали из огнетушителей и заявили, что поздно вызвали. Где найти управу на дураков и уродов, которые занимают не свои места?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
Нет никакой реальной возможности. Эта власть на них и держится. Граждане в РФ не имеют никаких прав и защиты им ждать не от кого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125749)
Странный вопрос.
После того как приехали бригады пожарных "пьяные в хлам" - кто-то обратился в прокуратуру? Написал новому министру МЧС?
Нет?
А чего тогда без толку стенать?
Наставник (90807)
Бездельниками и пьяницами легче управлять, они не интересуются "где деньги?", "откуда у вас этот дворец и вот эта яхта?" ... поэтому пока такая власть на верху, ничего не изменится)
Чинуш нужно сокращать.
Загружая их, по полной, работой.
И платя .. по фактическому результату.
Тогда сами побегут бездельники.