Как думаете - это правда, что Ёлкин хотел весь ЧФ РФ передать Украине? +

Примером для всех патриотов России должна стать история адмирала Игоря Касатонова, который после распада СССР отказался выполнять указание Бориса Ельцина о сдаче Черноморского флота Украине, тем самым, заложив основу для возвращения Крыма в 2014 году.

Об этом в своем блоге рассуждает московский публицист Егор Холмогоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Слушал я вчера адмирала Игоря Касатонова, который рассказывал о том, как вместо веленной сдачи флота Украине он сделал Черноморский флот субъектом, с которым Ельцину и Кравчуку пришлось считаться.

И вот о чем думал.

В нормальные времена надо быть государственником. Надо быть государственником, чтобы времена из нормальных не превратились в смутные.

А вот в смутные времена нельзя быть государственником. В смуту преступно быть государственником.

В смутные времена нужно быть государством. Воплощать в себе государство. Осуществлять через себя государство.

При установке на то, что «там наверху виднее» всё катится в тар-тарараы. В смуту приемлема только установка «государство – это я». Делай, что можешь и осуществляй государственный принцип через себя», – рассуждает Холмогоров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (122324)
Да. Алкашу флот был не нужен.
Касатонов настоящий мужик и офицер. Сам не стал присягать второй раз и флоту не дал. А то, что про него "метут" дерьмо всякое, так это тупая зависть и злоба неудачников. Нам бы в те годы десяток таких касатоновых - многих проблем бы сейчас не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117526)
Слышал об адмирале Игоре Касатонове. Ну и падла же был е.б.н.
Хранитель Истины (266686)
нет...они его пилили и пилили...неумно с двух сторон ...это же надо было подписать: 98 млн долларов отдавать ежегодно Украине за свой же Крым, который такой же "Ёлкин" вдруг подарил его, а новоявленный даритель забыл напрочь, что Севастополь вообще никогда не принадлежал Украине...
вот что творят твои братья-юристы, хлопая ушами там, где давно уже пора подавать сигнал тревоги..