Так мы рабы Божьи или дети Божьи? Или что ещё?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (509683)
Сын божий только И.Х. Мы не рабы рабы не Мы из букваря 1937 года
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
мы рабы капиталистов
Верховный Наставник (104919)
считается, русские - внуки Божьи
Наставник (43623)
И рабы и дети одновременно.
Рабы - в том смысле, что полностью Ему принадлежим, зависимы от Него, и не служим Ему за плату, а безвозмездно. Но "рабы" мы добровольные, из любви и благодарности, а не насильно. Ибо Господин наш благ.
А дети мы - в том смысле, что вернулись к Нему после грехопадения и отступления и приняли "дух сыновства", через веру в Господа Иисуса Христа. Потому Иисус и сказал, что мы теперь, ДЕТИ, а не рабы.
Ag
Гроссмейстер (5592)
Мы дети галактики
Вы, милая, ГОМНО. Ну это, ГОМНО, а не рабы; ГОМНО, а не дети; ГОМНО, а не что-либо еще. И это - не оскорбление, а ДИАГНОЗ. А раб Божий - это звучит гордо, ибо быть рабом Богу - самая почётная ДОЛЖНОСТЬ на Полном Божественном Обеспечении, и у раба Божия только одна обязанность - четко ИСПОЛНЯТЬ то, что хочет Бог. А все остальное Он БЕРЕТ НА СЕБЯ. Так что утрись, ГОМНО.
Мудрец (19706)
Искорки сознания, изредка пытающиеся вырваться из тьмы неведенья.

Верховный Наставник (109362)
вы все - творения мои...
Да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Матф. V, 45).
http://www.fway.org/onlinelib/44-2009-01-30-20-19-...
Хранитель Истины (302869)
И рабы и дети.

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного . Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!» Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Послание к Галатам 4:1-7
Верховный Наставник (186602)
мы рабы своих мыслей .
Наставник (33415)
Твари мы твари...