Служба в православной церкви сама по себе - ритуал, а значит ворожба? Колдовство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Это давно всем известно
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
сатанизм самый натуральный
Наставник (43623)
Колдовством она быть не может никак, ибо колдовство подразумевает привлечение бесовских сил и навязывание кому-либо не воли Божьей, а лично своей.
Я не православная, но верю, что там все же служат волей и Духом Божьим.)
Хранитель Истины (301973)
Да. Оккультизм и магия зачастую происходят в обрядах и ритуалах.

Шалом, Мариан!)
Верховный Наставник (109362)
выражаясь нонешним языком - театральное действо имхо...
Знаток (496)
Лев Толстой об этом вопросе: