Как проявляется богохульство? И вообще: что это такое в Вашем понимании?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Оскорбление БОга и словом и делом - для одних это все для других ничего Киркорову окрестили детей из пробирки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
в моём понимании это когда иноверцы приходят на нашу землю и уничтожают нашу религию и культуру а потом каждый сантимерт застраивают своими златоглавыми кассами для сбора денег
Наставник (43623)
Это откровенное хуление, оскорбление и унижение Бога-Отца, Господа Иисуса Христа и Духа Святого.
Верховный Наставник (109362)
я не теоретик, поентому могу высказать точку зрения, основанную на личном опыте; богохульство имхо - это неприятие лицемерия...об ентом замечательные богохульные стихи даже есть

Хранитель Истины (301976)

...хул’а — высказанное поношение, злословие имени Бога, которое по закону должно было караться смертью (Лев.24:11 .16; Рим.2:9 ). Возможно, также, что хулой является и не высказанное, но осуществляемое в мыслях или в поступках оскорбление Духа Святого (срн. Еф.4:30 ; Евр.10:29 ). Никакая хула Духа Святого прощена не будет (Мар.3:28 -29; 1Иоан.5:16 ; Евр.10:26 ). (см. богохульство)

Библия. Ветхий и Новый заветы. Синоидальный перевод. Библейская энциклопедия.. арх. Никифор. 1891.

Синонимы:
бранные слова, брань, крепкие выражения, крепкие слова, лай, мат, озеро, осуждение, поношение, порицание, проклятия, ругань, ругательства, ругня, руготня, сильные выражения, сильные слова, сквернословие, срамословие, танец, хаянье, черное слово, чертыхание, чертыханье