Похоже митрополит Онуфрий проявляет твердость и сдаваться Порошенко не собирается?

По имеющейся информации, недавно Пётр Порошенко общался с предстоятелем УПЦ Онуфрием.

«Встреча прошла по инициативе самого президента. Обсуждались разные вопросы, включая позицию УПЦ на выборах. Общего языка не нашли ни по одному пункту. И в Администрации президента сейчас опять планируют активизировать вопрос о прекращении аренды лавр и других культовых помещений, что переданы в аренду УПЦ», — говорится в публикации.

В интервью изданию Украина.ру бывший депутат Верховной Рады Олег Царёв сказал, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обещала митрополиту Онуфрию остановить захват храмов

Оно и правильно. Надо дождаться пока Порошенко уйдет. Недолго осталось.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Можно и потерпеть, если недолго
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
Пропаганда всё врёт
Хранитель Истины (388626)
О! Всё на "О"...Отец Онуфрий - полная версия...
Однажды осенью отец Онуфрий очнулся, опохмелился оставшимися огурчиками, отрезвел, оделся, оставил опочивальню, отслужил обедню, окрестил отрока. Отвинтил, открутил, откупорил, отхлебнул — опьянел опять. Отведал окрошки, откушал орешков, отпробовал осетринки, окорочков, окуньков, оладушек, овощей — объевшийся отец отобедал основательно.

Отдохнув, отец Онуфрий отправился осматривать окрестности Онежского озера. Обойдя оврагом огороженный от овец овин, он основательно остолбенел. Обитательница окрестной окраины, обнаженная отроковица Ольга осторожно отмывала опыленные одежды около отдаленной осиновой опушки.

Озаренные огнями осени Онежские озера! Оправив оловянный ободок огромных очков, овдовевший отец Онуфрий обстоятельно оглядел оную отуманившую очи особу. Окстись, отче, окаянный опутал!
— О, Ольга! Околдовала, обольстила... обласкай одинокого отшельника! — ораторствовал онежский орел, охваченный огнем отец Онуфрий.

— Отойдите, отец Онуфрий! Оторву окаянный отросток! — отвечала ошарашенная Ольга.

— Отдайся! Осчастливлю! — околдовывал обуреваемый охальник.

— Ого? Охотно! Однако обязан оплатить оное, — обдумав, ответствовала обаятельная отроковица.

— Озолочу, осыплю охапками ожерелий! Обещаю отары овец, ондатровые одежды! — обманывал Ольгу одержимый.

— Отрадно, отче! Отлично, обдумаем-обсудим, — обрадовалась она.

Отец Онуфрий обаял, обнял, обвил, обхватил... Ольга обмякла, обворожительно опрокинулась, отчаянно отдалась... Однако, окончив оплодотворение, отдышавшийся отец отказался оплачивать обещанное.

— Облысевший, ожиревший, обнищавший остолоп! Обесславил, обездолил, ограбил одинокую овечку! Отдавай обещанную ондатру, оборотень окаянный! Одичавший осел! Обсчитал, обчистил, обесчестил! Ослеплю, отравлю, оцарапаю, ославлю! — озверела Ольга.

— Очумела, озорница? Отвали отсюда, — отрешенно отмахнулся от Ольги остывший отец Онуфрий.

Обиженная, опозоренная, ожесточившая отроковица огрела отца Онуфрия опасным оружием — огромной осиновой оглоблей. Ослабев, ошеломленный Онуфрий оступился, омертвел, обрушился оземь. Отмстившая Ольга обмылась, отерлась, обсохла, обулась, оделась. Отроковица озабоченно обыскала окровавленного отца Онуфрия, ощупала онучи, обшарила отвороты, однако отменно осерчала, обнаружив остывшие остатки онуфриевого обеда.

Ох... Оплетенные осоками онежские омуты... Огромный одухотворенный океан обхватил, обмыл, обласкал останки отца Онуфрия...
Хранитель Истины (349867)
поскольку Онуфрий верующий человек и истинный рукоположенный священнослужитель, а не самосвят, он и не может по определению о чем-либо договариваться с инициатором раскола
з.ы. а Потрох не уйдет
его снова назначат президентом Руины
удобный персонаж - замазан по самые уши, сбережения в западных банках... выполнит любой приказ
а Юля или коротыш - фиг их знает... первая раньше с Путиным ручкалась, а клоун что-то о мире вроде говорит... подозрительно
Верховный Наставник (150894)
Ну так Онуфрий Святое Евангелие то читал,помнит чай:блаженны вы когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за меня...в рай о.Онуфрий хочет...
Хранитель Истины (302868)
Значит Онуфрий противится Богу. Ничего противозаконного от него не требуют.

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
Послание к Римлянам 13:1-7

Шалом, Арина!)
Пор Но шенко, возможно, и уйдёт, а кто будет после него?... Не хуже ли его самого?... Если хочешь побороться за РПЦ на Украине - поезжай туда, ляг перед захватчиками на землю и скажи: "Только через мой труп!". Вот это - будет истинным проявлением твоей веры в Бога Иисуса Христа! А так, пищать на РВ, что кого-то кого-то обижает - ну это еще может быть простительно для школьника!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Наставник (74739)
"Похоже митрополит Онуфрий проявляет твердость и сдаваться Порошенко не собирается?"

Верно, Евангелие Евангелием, а политика и бизнес превыше всего.

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь".
Послание к Римлянам 13:1-7