Почему во всех цивилизованных странах есть статья Конституции, что+

государство не при каких условиях не может лишить человека гражданства, а в Украине это делают? например Саакашвили или недавно одного попа лишили. Почему этот произвол не замечают международные правозащитные организации типа "Эинисти Интернешинал" и тд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (41172)
СССР, о котором здесь грезят половина пользователей, творил такое на счёт раз.